Горбачев хочет реанимировать социал-демократическую партию

По его словам, на данный момент в России очень много путаницы в партийном строительстве, а социал-демократическая партия может объединить огромные круги.

kb1332385771ref1494_hg.jpg
Бывший президент Советского союза Михаил Горбачев намерен инициировать воссоздание социал-демократической партии, которую несколько лет назад он возглавлял, сообщает "Интерфакс".

"Я готов серьезно взяться за разработку социал-демократического проекта, и прошу тех, кто разделяет социал-демократические взгляды, дать свои предложения: написать в мой фонд письмо - обычное, или по электронному адресу - чтобы серьезно начать заниматься организационной работой", - заявил Горбачев в интервью агентству.

По его словам, на данный момент в России очень много путаницы в партийном строительстве, а социал-демократическая партия может объединить огромные круги.

"Сам я не собираюсь стоять во главе этой новой партии, но готов очень активно участвовать в ее создании, и призываю тех, кто был в прошлом составе социал-демократов также подключиться к этому процессу", - подчеркнул Горбачев.

Социал-демократическая партия России образовалась в результате слияния Российской объединенной социал-демократической партии (председателем был Горбачев) и Российской партии социальной демократии (председатель — Титов). Первоначальным названием было "Социал-демократическая партия России (объединенная)". После ликвидации старой СДПР в 2002 году название приняло окончательный вид.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо