В Забайкалье арестованы счета и имущество трех руководителей МЧС

В числе арестованного имущества квартира, место на автостоянке, дачный участок, четыре автомобиля, включая престижные внедорожники, и счета на 1,5 млн рублей.

kb133231359610048.jpg
В Забайкальском крае наложен арест на счета и имущество трех высокопоставленных сотрудников краевого МЧС, включая его бывшего руководителя Вячеслава Королькова, которые подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, а также в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета России по Забайкальскому краю, в числе арестованного имущества квартира, место на автостоянке, дачный участок, четыре автомобиля, включая престижные внедорожники, и счета на 1,5 млн рублей.

Уголовное дело в отношении руководителей забайкальского управления МЧС возбуждено в январе. В феврале взят под стражу бывший глава управления Вячеслав Корольков, подозреваемый в хищении средств у подчиненных. По версии следствия, в 2007-2011 годах подозреваемый, используя двух подчиненных, организовал незаконный сбор денег с сотрудников управления. Подозреваемые лично и через посредников требовали возврата большей части выдаваемых премий. Предварительно установлено, что подозреваемые завладели деньгами более чем 60 подчиненных на сумму свыше 5 млн рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо