Автобусы, такси и грузовики подключат к ГЛОНАСС в ближайшие два года

Раньше всех к системе должны подключиться владельцы грузовиков, перевозящих опасные грузы, и пассажирских автобусов, предназначенных для коммерческой перевозки - до 1 января 2013 года.

kb1330402556.jpg

Минтранс назвал сроки оснащения автобусов, такси и грузовиков навигационными системами ГЛОНАСС, подключенными к автоматизированному центру контроля Ространснадзора, сообщает Autonews.

Раньше всех к системе должны подключиться владельцы грузовиков, перевозящих опасные грузы, и пассажирских автобусов, предназначенных для коммерческой перевозки - им дали время до 1 января следующего года.Владельцы такси и маршруток, рассчитанных не более чем на восемь пассажиров, получили дополнительный год - на этих транспортных средствах навигаторы обязаны появиться к 1 января 2014 года. Соответствующий приказ Минтранса уже зарегистрирован в Минюсте. Как ожидается, к 2014 году системой ГЛОНАСС будут оборудованы более 5 миллионов автомобилей. При этом новые лицензии на коммерческую деятельность сейчас выдаются исключительно на машины, уже оснащенные навигаторами.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо