Сильное землетрясение: тряхнуло 8 регионов России

Жители столицы Тувы - Кызыла почувствовали сильные подземные толчки, в домах открывались шкафы, падали с полок вещи.

kb1330262401italy_earthquake04.jpg

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в республике Тува. Отголоски землетрясения в Туве ощущались в семи других регионах России.

В Сибири 26 февраля произошло землетрясение. По данным агентства Reuters, которое ссылается на Геодезическую службу США, мощность подземных толчков составила 6,8 магнитуд. Эпицентр располагается на расстоянии 93 километров от Кызыла (Республика Тува).

По уточненным данным Сибирского регионального центра МЧС, в столице Тувы Кызыле толчки ощущались силой 6,4 балла (по шкале MSK-64), в Абакане - 3,6 балла, Красноярске - 3,1, Иркутске - 3,0, Кемерово и Барнауле -2,0, Новосибирске - 1,6, Томске - 1,0.

Как сообщает РИА Новости, жители столицы Тувы - Кызыла почувствовали сильные подземные толчки, в домах открывались шкафы, падали с полок вещи. "У меня дома падала посуда из шкафов, толчки были очень сильными, они напоминали по силе декабрьское землетрясение", – сказала агентству одна из жительниц Кызыла.

Жители Новокузнецка и Кемерова также почувствовали поземные толчки – в домах качались люстры и падали картины со стен. "У меня портреты и фотографии со стен начали падать. Я живу на 14 этаже и чувствовала это сильно", – рассказала одна из жительниц Новокузнецка.

В Кемерове, в свою очередь, тоже почувствовали колебания. "Мне сначала показалось, что качает. Живу на восьмом. Потом понял, что действительно дом ходуном ходит", – сообщил один из жителей областного центра.

Подземные толчки ощущались на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в Хакасии. В настоящее время станция работает в нормальном режиме.

По предварительным данным, при землетрясении никто не пострадал, разрушений нет.

Напомним, предыдущее сильное землетрясение произошло в Туве в конце прошлого года, 27 декабря. Эпицентр находился также в Каа-Хемском районе Тувы, в 100 км восточнее Кызыла.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо