Петр Первый победил на "генеральной репетиции" выборов в Москве

На втором месте - Чингисхан, которого выбрали 6 человек. Далее следуют Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Уинстон Черчилль, получившие по два голоса.

kb1329207560.jpg

Сегодня на 12 избирательных участках столицы прошел так называемый "День открытых дверей", который полностью имитировал процесс выборов, предстоящих 4 марта, сообщает ИТАР-ТАСС. Каждый участок был оборудован прозрачными урнами и веб-камерами. Здесь же состоялось и тренировочное голосование по выборам "вершителя судеб мира", участником которого могли стать как избиратели, так и наблюдатели от кандидатов, политических партий, журналисты, представители общественных организаций. Выдававшийся бюллетень позволял отдать свой голос за Александра Македонского, Наполеона Бонапарта, Петра Первого, Уинстона Черчилля или Чингисхана.

Голосование началось в 10:00 мск и завершилось в 13:00 мск, после чего начался подсчет голосов. "С большим отрывом победил кандидат от "всея Руси" Петр Первый", - сообщил журналистам представитель Мосгоризбиркома, отметив, что окончательные данные волеизъявления участников "генеральной репетиции" станут известны в понедельник.

Сейчас же журналисты располагают информацией о результатах только на избирательном участке №75, расположенном на Большой Переяславской улице в центре столицы. Здесь за Петра Великого отдали свои голоса 26 человек. На втором месте - Чингисхан, которого выбрали 6 человек. Далее следуют Александр Македонский (4 голоса), Наполеон Бонапарт и Уинстон Черчилль, получившие по два голоса.

Репетиция выборов в Москве, уверен глава городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, "покажет, что избирательный процесс может быть более открытый, гласный, чтобы еще раз прекратить все разговоры о фальсификации, которые в основном сводятся к ошибкам членов участковых комиссий".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо