В России испытывают препарат против героиновой зависимости

Еще несколько лет назад идея создания препарата, исцеляющего людей от героиновой зависимости, выглядела "научным бредом".

kb1330065832.jpg
В России начались доклинические испытания препарата против героиновой зависимости, разработанного уральскими учеными. Об этом сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" сообщил депутат Госдумы РФ, член наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

Еще несколько лет назад идея создания препарата, исцеляющего людей от героиновой зависимости, выглядела "научным бредом", отметил Петров. По его словам, идея создания этой вакцины в России зародилась в начале нулевых годов. "На получение всех разрешающих документов и патентов у нас ушло около 5 лет, - пояснил Петров. - Сейчас российские ученые приступили к доклиническим испытания препарата на крупных животных".

"Думаю, нам удастся опередить иностранных коллег по созданию революционного препарата, избавляющего от наркотической зависимости", - пояснил Петров. Хотя, по его словам, американские и мексиканские ученые уже приступили к клиническим испытаниям препарата на людях.

Российский антинаркотический препарат изготовлен на основе металлических нанопорошков и на длительное время блокирует молекулы наркотических веществ. Таким образом, при употреблении героина у человека не происходит эйфории. В результате он безболезненно отказывается от употребления этого наркотика.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо