Уполномоченный по правам бизнесменов появится в России

Из выступления Владимира Путина на инвестиционном "Форуме Россия 2012".

kb13282474237287605df93dc9ddab1718a1268ab2f2.jpg

Уполномоченный по защите прав всех предпринимателей  получит особый  статус и право отстаивать интересы  предпринимателей в суде. Он сможет рассматривать жалобы бизнесменов и вносить предложения в органы государственной власти.

Путин напомнил, что сейчас для улучшения  инвестиционного климата в арбитражных судах действует  упрощенная процедура административного судопроизводства с  гарантиями для предпринимателей.

Надо дать возможность совмещать  административные и имущественные дела в рамках  административного судопроизводства, предложил Путин. Он также подчеркнул, что предприниматели должны иметь право на компенсацию имущественных  потерь непосредственно в административном деле.

В своем выступлении российский премьер подчеркнул, что Россия должна сделать "100 шагов вперед" в рейтинге своей привлекательности для ведения бизнеса.

"Нам нужно сделать сто шагов вперед - подняться  со 120-го на 20-ое место по уровню привлекательности условий  для ведения бизнеса, - сказал Путин. -  Это означает в реальной жизни, что сроки подключения к сетям энергоснабжения должны сократиться в 4 раза, бухгалтер  будет тратить на заполнение налоговой отчетности в три раза  меньше времени, грузовая фура будет пересекать таможню в семь  раз быстрее, чем сейчас".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо