Тайфун «Лайонрок» не помешал максимально подготовить ДВФУ к проведению ВЭФ

Однако коррективы вносит и по сей день

IMG_6147.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кампус ДВФУ полностью готов для проведения Восточного экономического форума, который будет проходить на острове Русский 2 и 3 сентября. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый проректор университета Владимир Николаев.

«Кампус готов максимально, чтобы принять гостей. Погодные условия создали форс-мажорные обстоятельства, которые нас вынуждают и по сей день продолжать вносить коррективы в процессы подготовки. Вместе с тем работают все службы, задействованные в подготовке. У нас нет задач, которые ушли в долгий ящик», - сообщил сегодня во время брифинга в ДВФУ Владимир Николаев.

С завтрашнего дня начнётся заселение участников - это 3440 человек, которые будут размещены в корпусах кампуса. Среди них делегаты, представители СМИ и культурно-массовой программы, сотрудники силовых структур и персонала, участвующего в подготовке и сопровождении форума.

Помогали в подготовке 400 волонтёров. Добровольцев выбирали по определённым критериям, один из которых - знание английского языка. 
«Особых требований не предъявлялось, кроме знаний английского языка. Так же у нас есть несколько студентов, которые учатся в основном в школе региональных международных исследований, и помимо английского знают ряд восточных языков. Для нас это важно», - отметил первый проректор.

Другие новости на эту тему
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий

lzcl3s3rwf25rzwkdkzndix0u0iifsgl.jpg

Двойные дипломы и международные обмены: как Приморье меняет подход к подготовке кадров

Количество российских студентов, вовлечённых в международные проекты, достигло 399 человек, а иностранных участников — уже 2 тысячи

5jksktdmunz3tt3bcbo2mtx5uws0527p.jpg

В Смоляниново завершают ремонт дорожного участка протяжённостью почти полкилометра

Подрядчик полностью обновил грунтовое покрытие, восстановил систему водоотведения и уложил водопропускные трубы