Тайфун «Лайонрок» не помешал максимально подготовить ДВФУ к проведению ВЭФ

Однако коррективы вносит и по сей день

IMG_6147.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кампус ДВФУ полностью готов для проведения Восточного экономического форума, который будет проходить на острове Русский 2 и 3 сентября. Об этом сообщил сегодня на брифинге первый проректор университета Владимир Николаев.

«Кампус готов максимально, чтобы принять гостей. Погодные условия создали форс-мажорные обстоятельства, которые нас вынуждают и по сей день продолжать вносить коррективы в процессы подготовки. Вместе с тем работают все службы, задействованные в подготовке. У нас нет задач, которые ушли в долгий ящик», - сообщил сегодня во время брифинга в ДВФУ Владимир Николаев.

С завтрашнего дня начнётся заселение участников - это 3440 человек, которые будут размещены в корпусах кампуса. Среди них делегаты, представители СМИ и культурно-массовой программы, сотрудники силовых структур и персонала, участвующего в подготовке и сопровождении форума.

Помогали в подготовке 400 волонтёров. Добровольцев выбирали по определённым критериям, один из которых - знание английского языка. 
«Особых требований не предъявлялось, кроме знаний английского языка. Так же у нас есть несколько студентов, которые учатся в основном в школе региональных международных исследований, и помимо английского знают ряд восточных языков. Для нас это важно», - отметил первый проректор.

Другие новости на эту тему
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова

jadmsyv5ppzjiwuz08dttumufn3iey95.jpg

Алексей Жуков: строительство АЭС в Приморье начнется в конце 2027 года

Площадка для будущей Приморской АЭС выбрана недалеко от Уссурийска, у села Красный Яр