«Почта России» и Toshiba подписали меморандум о намерениях в рамках стратегического сотрудничества

Целью сотрудничества станет автоматизация процессов сортировки и повышение эффективности обработки международных почтовых отправлений в России, а также качества предоставляемых почтовых услуг

DSC_3090.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках Восточного экономического форума российское представительство компании Toshiba сообщает о подписании меморандума о намерениях с Почтой России о стратегическом сотрудничестве в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. Целью Меморандума является укрепление стратегического партнёрства и кооперации Toshiba и Почты России.

Компания Toshiba выступила в роли системного интегратора и поставщика оборудования для автоматизации логистических систем в международном логистическом центре «Почты России» в Московском регионе около аэропорта Внуково. С конца 2014 года компания занимается в центре установкой автоматизированных систем сортировки почтовых отправлений, а к концу 2016 года планируется закончить установку системы таможенного досмотра.

Почта России намерена построить ещё несколько высокотехнологичных логистических центров в разных частях страны и Toshiba, как зарекомендовавший себя партнер Почты России, готова обеспечить поставки необходимого оборудования, увеличив тем самым своё присутствие на российском рынке.

Вместе с Меморандумом Toshiba и Почта России подписали дополнительное соглашение к контракту на автоматизацию логистического почтового центра в Московском регионе около аэропорта Внуково. Общая сумма контракта с учётом дополнительного соглашения составляет около 44 млн евро.

С ростом объёмов Интернет торговли постоянно увеличивается количество получаемых почтовыми службами международных отправлений. И Toshiba, и Почта России сходятся во мнении, что развитие системы автоматизации почтовых и логистических услуг необходимо для успешного экономического роста страны. Обновлённый контракт позволит дополнительно повысить эффективность обработки почты и посылок в логическом почтовом центре около Внуково.

«Установка оборудования Toshiba в Москве помогла нам успешно справиться с кратно выросшими в 2014-2015 годах объемами международных почтовых отправлений и значительно сократить сроки обработки и доставки отправлений до наших клиентов, – отметил Алексей Скатин, заместитель генерального директора Почты России по логистике. – Мы высоко ценим вклад Toshiba в повышение эффективности нашей логистической инфраструктуры. Подписанное соглашение позволит продолжить наше сотрудничество в области модернизации логистики Почты России, в том числе внедрения технологий для совершенствования экспорта товаров за рубеж».

«С момента разработки первой в мире системы автоматической сортировки почты на базе технологии распознавания текста Toshiba занимается поставками оборудования для автоматизации почтовых и логистических процессов в 20 стран мира, включая Канаду, Сербию, Бразилию, Сингапур и Австралию, – отметил Садао Сэкинэ (Sadao Sekine), вице-президент департамента систем безопасности и автоматизации в Infrastructure Systems & Solutions Company, подразделении Toshiba Corporation. – Выступая системным интегратором, мы стремимся найти для каждого из клиентов индивидуальное решение, которое подходит под сложившуюся в его стране ситуацию. После подписания Меморандума с «Почтой России» мы планируем приложить все усилия, чтобы повысить эффективность российской почтовой и логистической системы, попутно увеличив нашу долю рынка в этой отрасли».

Другие новости на эту тему

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны