В Приморье объявлен режим ЧС федерального уровня

Новый тайфун пройдёт с 4 по 5 сентября

IMG_7162.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшем брифинге в Главном управлении МЧС Приморского края сегодня был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Это связано с предстоящим прохождением в крае нового тайфуна.

Как сообщил во время брифинга начальник Примгидромета Борис Кубай, очередные интенсивные дожди ожидаются уже сегодня, 3 сентября, ночью в Хасансокм районе. Дальше они пойдут через Владивосток в Уссурийск, Находку и дальше по краю на север. Основной удар стихии ожидается с 4 на 5 сентября.

«В течении двух суток интенсивные дожди - до 100 миллиметров - охватят всю территорию Приморского края. Наиболее интенсивно - Сихотэ-Алинь, восточная часть края. Единственное отличие от «Лайонрок» - прошлый раз были продолжительные восточные ветра, которые подпирали море, сейчас ветер послабее, юго-восточный. Новая волна наводнений ожидается всё в тех же районах», - сообщил Борис Кубай. 

В ходе брифинга глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что были достигнуты договорённости с китайской стороной, чтобы уменьшить сброс в реки Амур и Уссури. 

Также он отметил, что сейчас на местах увеличено число спасателей и техники. 

«Прошу обеспечить применения всех сил, которые задействованы на ликвидации ЧС. В течении всех суток мы должны завершить все аварийные работы. Если у нас будет ухудшение погодных условий, нужно уточнять планы и графики», - сообщил Владимир Пучков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s894w4cxl0l7vbzbwdwg4an374m89jku.jpg

Приморье перезагружает стройку: ставка на комплексное развитие вместо «квадратов»

Путь от идеи проекта КРТ до получения разрешения на стройку сегодня занимает в регионе от полутора до двух лет

thumb_561727_news_xxxl.jpeg

В Приморье будут судить директора школы из-за травли второклассницы

Инцидент произошел в сентябре 2025 года

2vfzyyuaab9wb3qf7xviefezdxf6trch.jpg

«Дальневосточная ипотека» обеспечила почти 60% спроса на жилье в Приморье

Основным катализатором строительного бума стала программа льготного кредитования, запущенная в конце 2019 года