В Приморье объявлен режим ЧС федерального уровня

Новый тайфун пройдёт с 4 по 5 сентября

IMG_7162.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшем брифинге в Главном управлении МЧС Приморского края сегодня был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Это связано с предстоящим прохождением в крае нового тайфуна.

Как сообщил во время брифинга начальник Примгидромета Борис Кубай, очередные интенсивные дожди ожидаются уже сегодня, 3 сентября, ночью в Хасансокм районе. Дальше они пойдут через Владивосток в Уссурийск, Находку и дальше по краю на север. Основной удар стихии ожидается с 4 на 5 сентября.

«В течении двух суток интенсивные дожди - до 100 миллиметров - охватят всю территорию Приморского края. Наиболее интенсивно - Сихотэ-Алинь, восточная часть края. Единственное отличие от «Лайонрок» - прошлый раз были продолжительные восточные ветра, которые подпирали море, сейчас ветер послабее, юго-восточный. Новая волна наводнений ожидается всё в тех же районах», - сообщил Борис Кубай. 

В ходе брифинга глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что были достигнуты договорённости с китайской стороной, чтобы уменьшить сброс в реки Амур и Уссури. 

Также он отметил, что сейчас на местах увеличено число спасателей и техники. 

«Прошу обеспечить применения всех сил, которые задействованы на ликвидации ЧС. В течении всех суток мы должны завершить все аварийные работы. Если у нас будет ухудшение погодных условий, нужно уточнять планы и графики», - сообщил Владимир Пучков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния