Почта России доставляет социальные пособия в пострадавшие районы

Благодаря совместной работе с Пенсионным Фондом РФ по Приморскому краю и МЧС оперативно уточняются списки эвакуированных из пострадавших домов жителей для подвоза социальных пособий в места временного нахождения людей

Владивосток, ИА Приморье24. В районах Приморского края, попавших в зону стихии, почтовики работают совместно со службами МЧС. 3 сентября вертолетом из Арсеньева доставлены социальные пособия в поселок Кавалерово для Тернейского, Дальнегорского и Ольгинского районов. Для перевозки почтовых грузов организован дополнительный рейс на автомашине повышенной проходимости из Владивостока в Кавалерово и Дальнегорск.

Благодаря совместной работе с Пенсионным Фондом РФ по Приморскому краю и МЧС оперативно уточняются списки эвакуированных из пострадавших домов жителей для подвоза социальных пособий в места временного нахождения людей. В связи с ожидаемым продолжением сильных дождей с 4 по 6 сентября выплата пенсий в границах зоны чрезвычайной ситуации выполняется досрочно при условии возможности проезда автотранспорта.

В результате повреждения дорог затруднено транспортное сообщение с сельскими населенными пунктами в Чугуевском, Красноармейском, Лазовском, Кавалеровском Ольгинском, Дальнегорском и Тернейском районах. По причине отсутствия электричества и интернета несколько почтовых отделений Ольгинского и Кавалеровского района работают в ограниченном режиме. В зону затопления попали почтовые отделения в Единке, Светлом, Новомихайловке, Ясном и Соколовке.

По поручению Андрея Брика, директора Приморского филиала Почты России, в пострадавших районах предприняты оперативные действия для обеспечения сохранности почтовых отправлений. С администрациями сельских поселений и МЧС разрабатываются маршруты движения по временным насыпям для подвоза почты и товаров первой необходимости.

В настоящее время аварийными бригадами ведется восстановление мостов и дорожного полотна, решается вопрос доставки резервных источников электроэнергии в почтовые отделения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей