Пострадавшим от тайфуна выплатят компенсации из федерального бюджета

На помощь выделен один миллиард рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» регионам Приморского края выделен миллиард рублей из федерального бюджета России. Как сообщает пресс-служба администрации края, эта сумма - первая часть обещанного транша.

Как сообщается, выплата компенсаций пострадавшим от паводка людям начнётся сегодня, 5 сентября. Первыми получат деньги те граждане, кто сейчас находится в пунктах временного размещения.

Напомним, что прошедший по территории Приморского края тайфун «Лайонрок» нанёс ущерб на сумму 1,200 миллиардов рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности

i22l6byv08ae63o7gaex3exv0lbmhar8.jpg

Во Владивостоке начали асфальтировать дорогу-дублёр Рудневского моста

Всего на дороге уложат два слоя асфальта, после чего установят дорожные знаки