Пострадавшим от тайфуна выплатят компенсации из федерального бюджета

На помощь выделен один миллиард рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» регионам Приморского края выделен миллиард рублей из федерального бюджета России. Как сообщает пресс-служба администрации края, эта сумма - первая часть обещанного транша.

Как сообщается, выплата компенсаций пострадавшим от паводка людям начнётся сегодня, 5 сентября. Первыми получат деньги те граждане, кто сейчас находится в пунктах временного размещения.

Напомним, что прошедший по территории Приморского края тайфун «Лайонрок» нанёс ущерб на сумму 1,200 миллиардов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5325.jpeg

В Приморье мошенники звонят детям по четвергам в 9 утра

Мошенники всё чаще используют при общении с детьми те же легенды, что и при атаках на взрослых

xo60mfgnsiv8ntkcbnbrmosq0ax22yo3.jpg

В четырёх муниципалитетах Приморья обновляют улично-дорожную сеть по нацпроекту

Всего в 2026 году в Приморье планируется привести к нормативам свыше 170 километров дорог, из них 155 — региональные трассы и 17,5 километра — улицы

wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края