Пострадавшим от тайфуна выплатят компенсации из федерального бюджета

На помощь выделен один миллиард рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» регионам Приморского края выделен миллиард рублей из федерального бюджета России. Как сообщает пресс-служба администрации края, эта сумма - первая часть обещанного транша.

Как сообщается, выплата компенсаций пострадавшим от паводка людям начнётся сегодня, 5 сентября. Первыми получат деньги те граждане, кто сейчас находится в пунктах временного размещения.

Напомним, что прошедший по территории Приморского края тайфун «Лайонрок» нанёс ущерб на сумму 1,200 миллиардов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях