Экстренные медицинские бригады работают в подтопленных районах края

Медики уже успели отработать первый выезд

07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пострадавшие от тайфуна районы направлены усиленные медико-санитарные бригады. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в составе бригады находится терапевт, хирург, кардиолог и эпидемиолог. 

Медицинский персонал уже провёл первую рабочую службу в Ольге, а сегодня их направили в посёлок Моряк-Рыболов, где они проведут вакцинацию жителей. Также  лекарства находятся в Лазовском районе, где из-за размытия большинства дорог осложнена обстановка.

Несколько сёл остаются без связи и в Преображении. Также в связи с появившимся транспортным сообщением с сёлами Антоновка, Уборка и Шумное туда направлены врачи. В последнем селе уже было привито около 100 жителей.
 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
8tiew9drlc21i085z3z3hjwp3fosras3.jpeg

Приморье вошло в число лидеров по цифровизации здравоохранения

Цифровая трансформация затронула все уровни оказания медицинской помощи

pci90kv7dia7spu38lrefxakyesgl473.jpeg

Приморские семьи на 41% увеличили траты маткапитала на жилье

Наибольший прирост расходов по программе материнского капитала в Приморье обеспечили распоряжения на покупку жилья

70lh9ur7sddg3r4oxtbq9b71uizazxoi.jpeg

Школьные проекты изменили облик Дальнегорска и села Краснореченский

В микрорайоне Горбуша благодаря инициативе ученицы школы №25 установили современный игровой комплекс