Экстренные медицинские бригады работают в подтопленных районах края

Медики уже успели отработать первый выезд

07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пострадавшие от тайфуна районы направлены усиленные медико-санитарные бригады. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в составе бригады находится терапевт, хирург, кардиолог и эпидемиолог. 

Медицинский персонал уже провёл первую рабочую службу в Ольге, а сегодня их направили в посёлок Моряк-Рыболов, где они проведут вакцинацию жителей. Также  лекарства находятся в Лазовском районе, где из-за размытия большинства дорог осложнена обстановка.

Несколько сёл остаются без связи и в Преображении. Также в связи с появившимся транспортным сообщением с сёлами Антоновка, Уборка и Шумное туда направлены врачи. В последнем селе уже было привито около 100 жителей.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5kwkij324lklb3kqzk86t980ahb8dgni.jpg

Во Владивостоке построят два арендных дома для врачей, учителей и редких специалистов

Программа арендного жилья реализуется в Приморье для привлечения кадров, которые сегодня особенно востребованы в регионе

z905xjfllooejveuitqferhii4s7ebyx.jpeg

«Росатом» связал развитие малых городов с приходом атомной энергетики

Развитие таких населенных пунктов ведется на основе соглашений «Росатома» с регионом, где расположен атомный объект