Экстренные медицинские бригады работают в подтопленных районах края

Медики уже успели отработать первый выезд

07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пострадавшие от тайфуна районы направлены усиленные медико-санитарные бригады. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в составе бригады находится терапевт, хирург, кардиолог и эпидемиолог. 

Медицинский персонал уже провёл первую рабочую службу в Ольге, а сегодня их направили в посёлок Моряк-Рыболов, где они проведут вакцинацию жителей. Также  лекарства находятся в Лазовском районе, где из-за размытия большинства дорог осложнена обстановка.

Несколько сёл остаются без связи и в Преображении. Также в связи с появившимся транспортным сообщением с сёлами Антоновка, Уборка и Шумное туда направлены врачи. В последнем селе уже было привито около 100 жителей.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»

28h4d4pkh9n0kux8jfg4yxg7p2vrm8zt.jpeg

Более 300 молодых педагогов ежегодно пополняют школы и детские сады Приморья

Сегодня в школах, детских садах и других образовательных организациях региона трудятся около 1,5 тысячи педагогов со стажем до трёх лет

2x602sxwkh1epa2boi6mvngfj0y0iq30.jpg

Во Владивостоке представили новые гранты и стипендии для экологических инициатив

Мероприятие состоялось в кинотеатре «Океан» в рамках ХХ Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха»