Глава МЧС РФ посетил один из самых пострадавших от тайфуна район Приморья

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченск с проверкой прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Как сообщает Интерфакс, на сегодняшний день в этом районе Приморского края сложилась самая тяжёлая паводковая ситуация.

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури, поручив укрепить её и расчистить русла рек. Вместе с тем он поручил организовать программу по расчистке и других рек с целью уменьшения затоплений в будущем.

«Уровень воды снизился на восемь сантиметров за последние сутки», - приводит слова Пучкова агентство.

Так же отмечено, что оказавшимся в зоне бедствия из-за тайфуна «Лайонрок» были доставлены генераторы для откачки воды, хозтовары, вёдра, лопаты, топоры и бутилированная вода.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Безверхово_Сергей Заводенко.jpg

К летнему сезону МТС ускорила интернет в «туристическом сердце» Приморья

Локация сочетает в себе богатую историю, культурные объекты и природные достопримечательности

fxc66ghbvxmqb11uktynxw9dj6kdsj08.jpeg

Почти 12 тысяч семей в Приморье получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Для трудоустроенных родителей размер пособия составляет 40% от среднего заработка за два предыдущих года

5kwkij324lklb3kqzk86t980ahb8dgni.jpg

Во Владивостоке построят два арендных дома для врачей, учителей и редких специалистов

Программа арендного жилья реализуется в Приморье для привлечения кадров, которые сегодня особенно востребованы в регионе