Глава МЧС РФ посетил один из самых пострадавших от тайфуна район Приморья

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури

Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнереченск с проверкой прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Как сообщает Интерфакс, на сегодняшний день в этом районе Приморского края сложилась самая тяжёлая паводковая ситуация.

В ходе рабочего визита он осмотрел дамбу на реке Большая Уссури, поручив укрепить её и расчистить русла рек. Вместе с тем он поручил организовать программу по расчистке и других рек с целью уменьшения затоплений в будущем.

«Уровень воды снизился на восемь сантиметров за последние сутки», - приводит слова Пучкова агентство.

Так же отмечено, что оказавшимся в зоне бедствия из-за тайфуна «Лайонрок» были доставлены генераторы для откачки воды, хозтовары, вёдра, лопаты, топоры и бутилированная вода.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Обход территории (2).JPG

ВТБ подводит итоги конкурса по выбору имени леопарда

В рамках программы «Хранители леопарда» ВТБ символически опекает семью больших кошек