Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» и администрация Находкинского городского округа продолжают работу по привлечению необходимых муниципалитету специалистов и решению их жилищного вопроса. Накануне завершился ремонт в очередной муниципальной квартире, где в дальнейшем будут проживать приезжие врачи или учителя. Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития.

Гарантия предоставления арендного жилья – весомый аргумент в пользу переезда во Врангель и Находку востребованных работников образовательных и медицинских организаций. Вместе с тем в муниципальных квартирах, выделенных для приезжих специалистов, далеко не всегда созданы условия для комфортного проживания. Эту проблему властям округа уже не первый год помогает решить Фонд «Восточный Порт», который финансирует ремонтные работы - приобретение стройматериалов и услуги подрядных бригад. 

Результат этой работы – налицо. Двухкомнатная квартира на улице Первостроителей уже готова принимать новых жильцов. Недавно тут заменили окна, двери, электропроводку, отопительные приборы и сантехнику, выполнили косметический ремонт пола, потолка и стен. 

Так же тепло, красиво, светло и уютно – в других четырёх квартирах, ранее отремонтированных при поддержке «восточников». Туда уже заселились молодые учителя, приглашённые работать в Среднюю общеобразовательную школу № 20 посёлка Врангель. Сейчас они успешно преподают детям химию, биологию, английский язык, математику и информатику.

Улучшение качества жизни во Врангеле – основная цель деятельности Фонда «Восточный Порт». Для этого уже несколько лет системно реализуются 12 программ социального развития. Ремонт арендных квартир для врачей и учителей – часть программы «Образование», в рамках которой школам микрорайона постоянно оказывается помощь в образовательном процессе и социальной жизни, ремонте помещений и благоустройстве территории, а также программы «Здоровье», которая призвана популяризировать здоровый образ жизни и повышать качество медицинской помощи во Врангеле. Также Фондом реализуются программы «Ветераны», «Волонтёры», «Дети», «Духовное развитие», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Социальная поддержка» и «Спорт».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин