О запрете разводить костры жителям рассказали на берегу моря и в лесу

Особое внимание уделяли лесной зоне и побережью

a733d8df2f45955155bc9fcb301cfbc8.jpg

Приморье24. В минувшее воскресенье специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации города и студенческий корпус спасателей ДВФУ успешно провели акцию по информированию населения о запрете разводить костры. Патрули инспектировали Ленинский, Советский и Фрунзенский районы. Особое внимание уделяли лесной зоне и побережью.

Маршруты следования волонтеров специалисты административно-территориальных управлений администрации Владивостока составили заранее. Как правило, самые популярные места для пикников в каждом районе хорошо известны. У специалистов не было цели наказать нарушителей - они рассказывали, что в крае введен особый противопожарный режим. А это значит, что разводить костры в лесу, поджигать траву или сжигать мусор нельзя. Каждый из спасателей был на связи с полицией и государственным пожарным надзором МЧС России по Приморскому краю. Но, как отмечают специалисты, акция прошла мирно - все отдыхающие с пониманием отнеслись к работе патрулей. 

«Эта акция была первой, - комментирует Константин Межонов, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока, – но подобную работу мы планируем проводить и дальше. Для этого уже сейчас разрабатываем агитационные листовки, чтобы раздавать всем отдыхающим. Напоминать будем не только про опасность пожаров, но и про то, что нужно убирать за собой мусор».

Большую работу по предотвращению пожаров ведут также специалисты административно-территориальных управлений администрации Владивостока. Ежедневно они осматривают территории районов и в случае возгорания - в лесу, на островных территориях или вблизи частного сектора - связываются с пожарными. Благодаря таким мерам только за последние три недели удалось зафиксировать несколько возгораний и вовремя их ликвидировать, избежав пожара. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a71066e053154eb65baa10aee3bc2a27142c9534.jpeg

Гороскоп на 14 сентября

Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями

6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок