Новый циклон снова принесёт в Приморье ливни

Продолжительные сильные дожди вызвали на реках края высокие дождевые паводки, и уровни воды достигают опасных критериев

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В первый день календарной осени в Приморье интенсивность осадков значительно уменьшилась. Днём местами ещё шли небольшие дожди, а ночью было практически без осадков. Обширный тропосферный циклон, определяющий погодные условия на юге Дальневосточного региона отступил на северо-запад, на территорию Китая, и заполняется. Но его облачные спирали сегодня периодически будут накрывать территорию края, местами вызывая кратковременные дожди различной интенсивности. Фон температуры не меняется, +23…+29 °C, на северо-востоке +17…+22 °C.

Во Владивостоке утром 2 сентября прошёл кратковременный дождь, днём облачная с прояснениями погода, во второй половине дня с районов Северной Кореи подойдёт очередной массив кучево-дождевой облачности, и в городе снова пройдёт ливневой дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха +20…+22 °C.

В Приморье сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Продолжительные сильные дожди вызвали на реках края высокие дождевые паводки, и уровни воды достигают опасных критериев.

В ближайшие сутки погодные условия Приморского края будет определять поле повышенного атмосферного давления. Давление в крае будет расти. Но в перенасыщенной влагой атмосфере создаются благоприятные условия для развития конвективной грозовой облачности.

В субботу местами ожидаются ливневые дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +13…+18 °C, на северо-востоке +6…+11 °C, днём тепло, воздух прогреется до +23…+28 °C, на восточном побережье +15…+21 °C.

Во Владивостоке в субботу будет преобладать облачная, с прояснениями в пригороде погода. Временами возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +15…+17 °C, днём +19…+21 °C.

В воскресенье погодные условия в Приморье будут определять фронтальные разделы циклона, который образуется на юге Японского моря и смещается на северо-восток вблизи побережья Кореи. В течение дня на юг края будет поступать субтропический воздух, поэтому здесь вновь начнутся сильные осадки, зона которых в течение дня распространится на большую часть края.

Во Владивостоке облачно, дождь, утром и днём сильный. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +15…+17 °C, днём +21…+23 °C.

К середине предстоящей недели погода в Приморье улучшится.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны