Армейская авиация доставила больше сотни тепловых пушек в пострадавшие районы

Ранее авиация ВВО выполнила рейсы с гуманитарной помощью в поселки Моряк-рыболов, Маргаритово, Кроуновка, Преображенское и Лазо Приморского края

Владивосток, ИА Приморье24. Вертолеты армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) доставили более сотни тепловых пушек в населенные пункты Терней и Лазо Приморского края, пострадавшие от сильного паводка. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ВВО.

"Кроме того, на борту вертолетов Ми-8АМТШ для жителей районов Приморья, оказавшихся в зоне бедствия в результате тайфуна "Лайонрок", выполнена переброска дополнительно более трех тонн гуманитарного груза, в том числе продуктов питания, питьевой воды, одеял и матрасов", - отметили в пресс-службе.

Ранее авиация ВВО выполнила рейсы с гуманитарной помощью в поселки Моряк-рыболов, Маргаритово, Кроуновка, Преображенское и Лазо Приморского края. Помимо доставки гуманитарных грузов, армейская авиация проводит эвакуацию населения.

Тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморье 29-31 августа после мощного циклона, принесшего ливневые дожди. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. Из-за паводка в Приморье объявлен режим ЧС федерального уровня. 4-6 сентября край оказался под влиянием тайфуна "Немтеун", который принес еще до трех декадных норм осадков.

По состоянию на утро 17 сентября в Приморье остаются подтопленными 402 жилых дома в пяти муниципальных образованиях, в зоне подтопления находятся также 733 приусадебных участка.



 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны