"Луч-Энергия" открыл сезон в дерби с Хабаровском

Футбольный клуб «Луч-Энергия» начал выступление в новом сезоне Первенства Футбольной Национальной лиги в матче с хабаровским «СКА-Энергия».

1404685956_1399696721_1332645751_1332639596_luch-ska.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Футбольный клуб «Луч-Энергия» начал выступление в новом сезоне Первенства Футбольной Национальной лиги в матче с хабаровским «СКА-Энергия».

Игроков и болельщиков клуба поздравил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«В прошлом сезоне наша команда показала свой наивысший результат — выход в полуфинал Кубка России. Уверен, что и в этом сезоне наша команда проявит свои лучшие качества: упорство, силу воли, стремление к победе. И вместе с главным тренером добьется самых высоких спортивных результатов», - сказал он.

Матч прошел в напряженной и жесткой борьбе игроков обеих команд. Счет первыми открыли хозяева. На 37-й минуте отличился игрок «Луча-Энергии» Станислав Прокофьев. Но сразу после перерыва гости сравняли счет. Андрей Гайдыш установил окончательный результат 1:1.

Отметим, что в концовке матча на поле в составе «Луча-Энергии» вышел воспитанник приморского клуба Евгений Белоногов.

Как отметил после игры главный тренер футбольного клуба «Луч-Энергия», не каждый 17-летний футболист сможет достойно отыграть в таком напряженном матче.

«Судя по тренировкам и контрольным играм, сложилось впечатление, что я могу не только на него рассчитывать, но и настанет время, когда он сможет выходить в стартовом составе», - подчеркнул главный тренер.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
A7C05993.jpg

Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run состоялся в одиннадцатый раз

В этом году на старт вышли около 1500 спортсменов из пяти стран — России, Китая, Кореи, Японии и Индии

4e8pnv4dh9x8mg8k6zxi0tg9g02m8hvc.jpeg

Почти 13 тысяч телемедицинских консультаций провели для приморских врачей в 2025 году

Телемедицина даёт возможность больницам привлекать ведущих экспертов к разбору сложных случаев без привязки к географии

us7u06tg7apcag3rawf4vodjy76s1aju.jpg

Премьера приморского фильма «Большая земля» состоится во Владивостоке

Главной съёмочной площадкой стал полуостров Брюса в Хасанском округе