Повреждение подводного кабеля оставило без электроснабжения остров в Приморье

От аварийных дизелей запитали важные объекты жизнеобеспечения на Путятине, но жители частного сектора - порядка 620 человек - остаются без электроснабжения.

1339986282_otklyuchenie-sveta.jpg

Жители острова Путятина вот уже двое суток живут без света из-за повреждения подводного электрического кабеля. Информация о том, что островитяне остались без света, поступила в Единую диспетчерскую службу 16 июня в 16 часов. Спустя четыре часа удалось установить, что обрыв произошел примерно в 250 метрах от берега, предположительно, из-за физического износа кабеля.

17 июня при главе администрации Фокино Викторе Тихоновиче состоялось срочное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение задействовать на острове аварийные источники электропитания для подключения важных объектов жизнеобеспечения.Подключить решили насосы, которые подают воду в поселок, магазины, в которых хранятся скоропортящиеся продукты питания, и хлебопекарня.

На острове есть два стокиловаттных дизеля, которые предназначены для подачи питания на котельную, именно их и было принято решение использовать в качестве аварийных. Пока жители частного сектора, а это порядка 620 человек, находятся в своих домах без света. Но в ближайшее время эту ситуацию планируют разрешить.

Ремонтные работы были начаты еще в воскресенье, водолазы обследовали дно и сам поврежденный кабель. Предположительно, на устранение неисправностей кабеля уйдет два-три дня.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
fwijrlqtpx06ttoxfdsrp80pofle7r9e.jpg

Ольга Ивченко отметила высокий уровень уважения к представителям разных национальностей в Приморье

Объясняя разницу между гражданской и национальной идентичностью, руководитель центра прибегла к образу русской матрёшки

8avkqazgkbg5hubh0cv2z82j07z639ce.jpeg

ДВФУ празднует 16-летие: от распоряжения правительства до старта второй очереди кампуса

Предпосылки для создания вуза были заложены еще в 2008 году указом президента России о формировании сети федеральных университетов

lcv0k04aqbs2zjhqfvce4xadv4cs0fgc.jpg

Неаттестованным экскурсоводам запретили работать с туристами в Приморье

Проверки, инициированные министерством туризма Приморского края, начались в центре Владивостока