Житель Дальнереченского района: «Мы остались без питьевой воды, в колодцах грязь»

Вода выдается в минимальных размерах

379.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Село Поляны в Дальнереченском районе осталось буквально без питьевой воды. И если продуктов пока хватает, а в соседней Боголюбовке обещают поставить мост, то вода сейчас в затопленных районах на вес золота.

«Воду из колодцев пить невозможно, она вся мутная, грязная. Весь паводок туда стекает. Хотя мы и на верховьях живём, всё равно, очень грязная вода. Я не представляю, что делается в тех селениях, что внизу. Нам недавно привозили воду, по пять литров на человека выдавали», - рассказал корреспонденту П24 Сергей Николаевич, житель села Поляны.

Пять литров – совершенно незначительный объём для жизни. Ведь без питьевой воды не сваришь ни супа, ни каши, не заваришь чай.

По словам Сергея Николаевича, у них в Полянах хотя бы не отключали свет – спасала местная электростанция. И выбраться из села можно – на лодке, где-то пешком. Продукты в магазинах пока есть. Но для людей, для которых колодец всегда был настоящим источником жизни, затопленная, мутная вода стала настоящим проклятием. Ведь ей опасно даже поить скотину – никто не знает, какая зараза может переноситься паводковыми водами.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей