На одной из городских заправок автовладельцу залили вместо бензина 20 литров ацетона (ВИДЕО)

После такой заправки может слететь вся система двигателя

1465347108_7df8b5a51861c80118b0a8acc811732d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные жительницаВладивостока, как обычно, решила заправить машину. Воспользовалась услугамиближайшей городской заправки и получила вместо оплаченных 20 литров 95-гополный бак подозрительной тёмной жидкости.

«Эта марка бензина должна бытьсветлой, почти прозрачной. Нам же налили какую-то смесь мазута с ацетоном, судяпо запаху. И вместо запланированного отдыха, моря и шашлыков, мы с мужем получилидень возни с машиной. Очень много времени нужно, чтобы слить всю эту дрянь»! –говорит нам Елена, владелица автомобиля.

Мы позвонили на саму автозаправкуи рассказали о некачественном бензине.

«Ну не знаю, никто не жаловался.Это единичный случай. Можете приехать – мы при вас в прозрачную тару нальембензин 95й, во всем сами убедитесь. Может, девушка неправильно рычаг установила,из-за этого может быть такое помутнение. Когда люди сами заправляют – такое случается»,- сказали нам в диспетчерской автозаправки.

К слову, на различных сайтах сотзывами эта заправка явно не пользуется популярностью. В каждом комментарии: «бодяжныйбензин»,  «дешёво, но бензин некачественный» - довольно много схожих отзывов.

«Больше похоже на осадок сцистерны. Но он был бы более вязким. Скорее всего, воруют сам бензин, а вместонего льют смесь какую-то. Скорее всего, ацетон с маслом и немного бензиновойприсадки. После такой заправки может сломаться топливный фильтр, топливопровод, форсунки и свечи. В особенно запущенных случаях может полететь вся система двигателя. А ремонт её влетит в копеечку», - рассказал корреспонденту П24 сотрудник одной из городскихавтозаправок, разбирающийся в этом вопросе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля